1. ホーム>
  2. 未分類>
  3. 職 歴

職 歴

1978年4月  麗澤大学外国語学部 助手 (~1984年3月)
1984年4月  麗澤大学外国語学部 講師 (~1988年3月)
1988年4月  麗澤大学外国語学部 助教授 (~1995年3月)
1995年4月  麗澤大学外国語学部 教授 (~現在 )
2003年4月  麗澤大学大学院言語教育研究科 教授 (~現在)
2004年4月  麗澤大学外国語学部 学部長(~2007年3月) 
2004年4月  麗澤大学比較文明文化研究センター 研究員(~2007年3月) 
2004年4月  学校法人廣池学園 理事・評議員(~現在) 
2007年4月  麗澤大学 学長(~現在)
2008年4月  麗澤大学道徳科学教育センター長(~現在)